Суббота, 20.04.2024, 05:49
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет"

Добро пожаловать на сайт Петуховского техникума МЭСХ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title







      Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно - голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. В техникуме прошел осенний бал - один из любимых студенческих праздников, на котором студенты техникума говорили о красоте осенней поры, имели возможность насладиться замечательной музыкой, танцами, многочисленными конкурсами.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2022

    Готовится к выпуску свежий номер газеты «БЭМ», где центральную полосу будут занимать сочинения ребят «Как я провел это лето». Интересно то, что в неформальной обстановке наши студенты раскрываются с совершенно неожиданной стороны. Евгения Пиджакова написала новое стихотворение:
Не все писатели поэты,
Не все художники творцы.
Не все стихи душой задеты.
И отстающие не все глупцы.

Не все стихи - душа поэта.
И суть не все способны отразить,
Они лишь для любителей портрета,
Для тех, кто искренне готов ценить.

Писательский удел мечтаний вечен.
И не умеющим писать такого не понять,
Кто не ценит этого, тот бессердечен.
И этого уже не поменять.
     Александр Каканов ездил в Белгород (чье фото вы видите), но подмечает и красоты местной природы. Евгений Спирин находил каких-то уникальных земноводных, фото которых сможете увидеть в номере. Романтиком, сумевшим перебрать двигатель у мотоцикла, оказался Станислав Софин. Кто-то косил сено на хозяйство из нескольких коров, кто-то просто помогал родителям: боролся с сорняками на огороде. В общем, впечатления от сочинений приятные: бездельников в техникуме нет. Основная часть фото размещается на странице техникума ВК.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2022

  На фото Егор Поздняков – один из самых артистичных студентов нового приема. Свою неординарность 7 октября показали и другие первокурсники, так как в этот день проходило «Посвящение в студенты». «Давно у нас не было такого веселого мероприятия. Ребята пришли шумные, их много, немного стесняются, но смогли ярко заявить о себе. Видна забота классных руководителей Бутенко Е.В., Чеканцева А.Б., Домарацкой Г.П., Суриковой М.В.
    С особой теплотой организовывала мероприятии Елена Анатольевна Булатова, ведь она тоже «классная мама» одной из групп нового приема», - уже после мероприятия делилась впечатлениями и.о. директора ПТМЭСХ Л.П. Мякинина. «Было интересно и весело, - рассказывает студент-первокурсник Денис Щербаков, - ещё и потому, что все группы приготовили разное: мы читали стихи, пели, танцевали, играли на гитаре, ставили сценки. Такие вот мы разносторонние. Держитесь, техникумовцы! Первый курс уже среди вас!»
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2022

  6 октября на центральной площади города состоялся концерт «Тебе, любимый город!» в поддержку нашего муниципального округа на участие во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» «Окружная площадь содружества. Разнообразие народных мотивов», который будет во второй раз представлен на конкурсе. Студенты на установленном стенде познакомились с основными объектами, которые могут быть на нашей площади, многие горожане выразили свои идеи и пожелания. Одно мнение было единогласным – перемены на центральной площади нужны непременно! Концерт явно удался: ребята повеселились на славу.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2022

     4 октября в Центре культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя. С профессиональным праздником поздравили виновников торжества почетные гости: Первый заместитель Главы Петуховского муниципального округа Александр Замяткин, начальник Управления образования Администрации Петуховского муниципального округа Андрей Максименко, председатель профсоюзной организации образования Петуховского муниципального округа Лариса Сычевская.
  По традиции, в этот день Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Петуховского муниципального округа и Управления образования Администрации Петуховского муниципального округа, чествовали тех, кто добился наибольших успехов в работе. Особое внимание в этот день уделили ветеранам педагогического труда, тем, чей вклад в развитие профессии незаменим. В концерте были представлены разные номера: песни, танцы, стихи. Яркие и запоминающиеся выступления, теплые и добрые слова порадовали педагогов. В зале царило хорошее и доброе настроение, участники и зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений!
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2022

     Департамент образования и науки Курганской области продолжает серию стратегических сессий «Голос молодёжи за Уралом». Одна из них прошла в Петуховском округе.
    Около 100 школьников и студентов приняли участие в образовательной и познавательной программах. Для них были организованы встречи с экспертами, запланированы и выполнены кейсовые задания, с помощью которых молодые люди познакомились с возможностями участия в проектах, самореализации и поддержки инициатив.
    Такие мероприятия – прекрасная возможность не только познакомить молодых петуховцев с актуальной повесткой в молодёжной политике, но и друг с другом, объединить и сплотить представителей из разных учебных заведений.
    - Проведение подобных мероприятий, предусматривающих межведомственный подход, поможет провести качественный анализ интересов и потребностей молодых жителей, что должно лечь в основу планирования работы с молодёжью, - резюмировал заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2022

    Уважаемые коллеги! От всей души и сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Сегодня мы чествуем людей самой замечательной и очень важной профессии, людей, которые прививают подрастающему поколению любовь к учебе, дают интересные знания и помогают познать этот сложный мир. Честь и хвала вам, УЧИТЕЛЯ! Желаю успеха в труде и жизни. Желаю всегда идти в ногу со временем и своими студентами. И несмотря на то что вы уже являетесь кладезем знаний, желаю, чтобы каждый новый день удивлял вас интереснейшими открытиями.     
    Спасибо вам за вашу доброту, терпение, заботу, понимание. Искренне желаю вам здоровья, радости, благополучия, достойной заработной платы, добра, теплоты и удачи! 
И.о. директора ПТМЭСХ Мякинина Л.П.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2022

     Заочники - это работающие люди, которые, несмотря на загруженность, находят время для получения образования. Вручение заслуженного диплома выпускникам – логичный итог обучения. 30 сентября 12 техников-электриков и 7 техников-механиков получили документы об окончании Петуховского техникума МЭСХ. Все студенты стали уникальными, интересными профессионалами. При своей занятости на работе они достигли поставленной цели: успешно прошли обучение и теперь готовы пополнить когорту дипломированных специалистов в области сельского хозяйства.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2022

    Мы сегодня чтим талант, остроту идей, Волю, опыт, оптимизм пожилых людей! Поздравляем с Международным днём пожилых людей – людей, достигших благородного возраста. Желаем каждый раз просыпаться с доброй мыслью, каждый день встречать с радостной улыбкой. Пусть ваше сердце не устанет мечтать и любить, пусть душа наполняется счастьем и отрадой, пусть как можно чаще случаются чудеса и тёплые встречи с дорогими людьми. Здоровья Вам, уважения окружающих и мира. Больше отдыхайте и наслаждайтесь каждой минутой жизни.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2022

   21 сентября в Петуховском техникуме состоялся ежегодный спортивный праздник - День здоровья, который способствует приобщению студентов к традициям техникума, пропаганде здорового образа жизни, выявлению лучших спортсменов первого курса для пополнения сборных команд техникума, выявлению лидеров для формирования органов Совета студенческого самоуправления. Такие спортивные праздники способствуют сплочению учебных групп.
   Организаторы мероприятия, педагоги по физической культуре А.Л. Гайнулин и С.В. Хлыстов, включили в программу отжимание от пола, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, соревнование на пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине). В результате многие участники Дня здоровья показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. В каждом виде соревнований будут определены победители и призеры.
    Награждение будет проведено в торжественной обстановке в актовом зале техникума.

 
Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 44 45 »
Поиск
Опрос
Довольны ли вы качеством оказываемых образовательных услуг
Всего ответов: 75
Инф.обр. ресурсы
Порядок аттестации
Случайное фото
Консорциум СЭБ
ЭБС "Консультант студента"
ЭБС "Znanium"
ЭБС "Лань"
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им.Т.С.Мальцева»
© 2024
Адрес: Курганская область г.Петухово, ул.Красная 66
телефон приемная : 8 (35235) 2-35-92
E-mail: pt-mecx@yandex.ru
При использовании текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна