Вторник, 23.04.2024, 14:52
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет"

Добро пожаловать на сайт Петуховского техникума МЭСХ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title







     О защите студентов специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» рассказывает ведущий специалист Е.В, Бутенко: «Студенты заочной формы обучения – люди, умудренные жизненным опытом, сознательно пришедшие к необходимости получения профессионального образования, поэтому перед их защитой выпускных квалификационных работ чувствовалась нервозность не от того, что не знают, а от того, что «страшно ударить в грязь лицом». Со всей ответственностью заявляем: ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО, Поздравляем 12 молодых специалистов – техников – электриков! Желаем им дальнейшего профессионального роста».
    Вручение дипломов студентам заочной формы обучения состоится 30 сентября.

 
Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2022

О защите студентов специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» рассказывает ведущий специалист Е.В, Бутенко: «Студенты заочной формы обучения – люди, умудренные жизненным опытом, сознательно пришедшие к необходимости получения профессионального образования, поэтому перед их защитой выпускных квалификационных работ чувствовалась нервозность не от того, что не знают, а от того, что «страшно ударить в грязь лицом». Со всей ответственностью заявляем: ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО, Поздравляем 12 молодых специалистов – техников – электриков! Желаем им дальнейшего профессионального роста». Вручение дипломов студентам заочной формы обучения состоится 30 сентября.
 
Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2022

Не секрет, что использование наркотических веществ в последние годы довольно широко распространилось в молодежной среде. И поэтому, согласно пословице, «предупрежден – значит, вооружен», мы сегодня с ребятами обсудили проблему наркомании. А в завершении игры студенты нарисовали солнце, на каждом лучике которого написали то, что радует в жизни. Сохраните себе, ребята, это солнышко и не забывайте что ваша жизнь и ваше здоровье
 
Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2022

   Результаты педагогической работы техникума оценены Министерством Просвещения. Приказом 794 от 31.08.2022 назначена стипендия Правительства РФ Костылеву Владимиру, студенту 3е группы.
   Костылев Владимир – заметная личность в нашем учебном заведении. Это думающий студент с неординарным мышлением. Газета «БЭМ» беседовала со студентом ранее в связи с победой молодого человека в очередном конкурсе по специальности. Часть интервью предоставляем вниманию пользователям сайта.

   Что или кто является самой большой гордостью в вашей жизни? -Моя мама, так как именно она сподвигла меня к трудолюбию и учёбе.    Считаете ли вы себя удачливым человеком и почему? -Скорее да, чем нет, потому что я родился в век развития информационных технологий, без которых мне сложно представить любую деятельность.в этом повезло. А ещё я родился и пожил в деревне, ведь знания, полученные в деревне, теперь пригождаются мне на учёбе в ПТМЭСХ.
    Ваша самая характерная черта? -Упертость, а также вспыльчивый характер.
   Может ли одиночество быть полезным? -Я считаю, что и да, и нет. Да, потому что, когда ты один, ты переживаешь только за себя, не думая ни о ком, что позволяет тебе быть всегда сконцентрированным на какой-либо деятельности. Нет, потому что даже интровертам необходимо живое общение с людьми, ведь без общения, а также от постоянной работы тебя может настигнуть тоска, которая порой превращается в настоящую депрессию, из-за чего теряется мотивация и желание вообще что-то делать.

 
Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2022

    Вы знаете, что мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Техническое совершенствование Российских железных дорог также не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает 140км/ч.       Но одновременно с этим Российские железные дороги создают и максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются опасные места. Одним словом, делается все, чтобы максимально повысить вашу безопасность. Напоминаем вам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Поэтому мы просим вас строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.
     Уважаемые студенты! Напоминаем вам элементарные правила поведения на железнодорожном транспорте: - переходите железнодорожные пути строго в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям; - при переходе через железнодорожные пути убедитесь в отсутствии приближающегося поезда и следите за звуковыми и световыми сигналами; - не пользуйтесь наушниками при переходе через железнодорожные пути; - не ходите в колее железнодорожного пути; - не подлезайте под вагонами, не перелезайте через платформы и сцепные устройства; - не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений; - не приближайтесь к оборванным проводам; - не оставляйте на рельсах посторонние предметы; - не заходите за линию безопасности у края пассажирской платформы, не бегайте по платформам, не прыгайте с них на рельсы; - не подходите к вагонам до полной остановки поезда; - при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние;
     П О М Н И Т Е! Вы должны радовать, а не огорчать своих родителей! Соблюдение элементарных правил безопасности позволит вам сохранит жизнь и здоровье!

 
Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2022

    Вот и наступило 1 сентября — День знаний, а это значит, что пришла пора нового периода бурной учебной деятельности в Петуховском техникуме МЭСХ. Мы вновь открываем свои двери для будущих специалистов агро-промышленного комплекса.              Наши преподаватели и иные сотрудники очень соскучились за лето по студентам 2, 3 и 4 курсов, а также ждут с нетерпением знакомства с нашими новичками — студентами-первокурсниками.
    Желаем студентам с пользой для себя провести 2022−2023 учебный год в стенах нашего храма знаний, а сотрудникам желаем успешной и плодотворной работы!

 
Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2022

Вниманию родителей и студентов!
Заселение в общежитие будет проходить 30, 31  августа 2022 г. 30.08.22 - Заселение студентов 1-х курсов
Время заселения: с 8.00 до 17.00 часов.
Для несовершеннолетних студентов присутствие родителей / законных представителей обязательно для заключения договора и внесения оплаты за проживание. При себе иметь документы, удостоверяющие личность (паспорта студента и родителя).
Адрес общежития: г. Петухово, ул. К. Маркса, д.8
По вопросам заселения в общежитие можно обратиться к Шевчук Светлане Михайловне, тел. 89195969669. Дополнительная информация: приёмная комиссия, Рудакова Светлана Сергеевна, тел. 8-35-235-2-34-79
Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2022

    Самая ответственная пора защиты выпускных квалификационных работ у выпускников специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства завершилась 22 июня. На 37 специалистов техников-электриков пополнилась армия людей, несущих свет и тепло на производство и в дома. Особые слова поздравления хочется сказать ребятам, достойно подтвердившим свои прочные знания. В скором времени Зиборева Юлия Андреевна, Воронков Андрей Андреевич, Кокорин Владимир Викторович и Пивоваров Александр Павлович станут обладателями заслуженных красных дипломов. Надеюсь, что энергетика в надежных руках наших выпускников, только прежде ребятам предстоит служба в рядах Российской армии.
Пожелаем каждому выпускнику найти свое место в жизни и украсить его своими достижениями!

 
Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2022

Самая ответственная пора защиты выпускных квалификационных работ у выпускников специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства завершилась 22 июня. На 37 специалистов техников-электриков пополнилась армия людей, несущих свет и тепло на производство и в дома. Особые слова поздравления хочется сказать ребятам, достойно подтвердившим свои прочные знания. В скором времени Зиборева Юлия Андреевна, Воронков Андрей Андреевич, Кокорин Владимир Викторович и Пивоваров Александр Павлович станут обладателями заслуженных красных дипломов. Надеюсь, что энергетика в надежных руках наших выпускников, только прежде ребятам предстоит служба в рядах Российской армии.
Пожелаем каждому выпускнику найти свое место в жизни и украсить его своими достижениями!

 
Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 29.06.2022

22 июня 4б группа (специальность «Механизация сельского хозяйства») в полном составе завершила обучение. Был взят последний рубеж – защита дипломных проектов. Хочется отметить уверенную защиту Д.Нечаева: немногословно, лаконично, грамотно отвечал на вопросы комиссии, не отстал от него и С. Бурков. Остальные ребята тоже «не ударили в грязь лицом», не посрамили честь студента ПТМЭСХ: достойно выдержали испытание. Замечания к некоторым работам были, но конструктивные, ребятами воспринимались адекватно. Без волнения у студентов, конечно, не обошлось, но справились все: 50% качества защиты – достойные цифры.
Вперёд, ребята, покорять новые рубежи!

 
Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 29.06.2022

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 44 45 »
Поиск
Опрос
Довольны ли вы качеством оказываемых образовательных услуг
Всего ответов: 75
Инф.обр. ресурсы
Порядок аттестации
Случайное фото
Консорциум СЭБ
ЭБС "Консультант студента"
ЭБС "Znanium"
ЭБС "Лань"
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им.Т.С.Мальцева»
© 2024
Адрес: Курганская область г.Петухово, ул.Красная 66
телефон приемная : 8 (35235) 2-35-92
E-mail: pt-mecx@yandex.ru
При использовании текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна