Суббота, 20.04.2024, 16:18
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет"

Добро пожаловать на сайт Петуховского техникума МЭСХ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title







  С таким слоганом студенты Петуховского техникума приняли активное участие в проведении дня здоровья!
   Общий сбор прошёл в 9 утра на стадионе техникума, где студентам 1, 2 и 3 курсов объяснили их задачи, выдали маршрутные листы и, пожелав удачи, отправили на спортивные станции. Ребята показали свою выносливость, силу и смелость, а это значит, что и результаты будут очень хорошими!
Материал взят https://vk.com/mypervie45_ptmesx
Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2023

    1 сентября для студентов Петуховского техникума МЭСХ состоялся урок памяти "Помнить, чтобы жизнь продолжалась". От сотрудников Центральной библиотеки ребята узнали, почему 3 сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
   Вспоминали о страшных и трагических событиях в Беслане - захвате школы и гибели 334 человек, в том числе 186 детей. Ведущие рассказали о хронологии этих страшных дней. Этот беспрецедентный по своей жестокости террористический акт потряс весь мир. Поговорили о личной безопасности: каждый человек должен знать, что делать и как себя вести в критической ситуации.
   В конце мероприятия присутствующие посмотрели видеопрезентацию, посвященную данной теме, и почтили память минутой молчания всех погибших во время теракта в городе Беслан.

 
Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2023

     Сегодня (01.09.2023) в актовом зале техникума прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Особую атмосферу событию придал гимн РФ, а торжественности придало присутствие первого заместителя Главы Петуховского муниципального округа А.Л. Замяткина. Александр Леонидович поздравил всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года, пожелал здоровья, благополучия и настойчивости в реализации намеченных целей. «А техникум всегда был, есть и будет», - этой оптимистичной фразой А.Л. Замяткин поставил точку в сомнениях некоторых петуховцев по поводу будущего ПТМЭСХ.
 
Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2023

    Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в техникуме. 23 июня свои дипломные работы Государственной аттестационной комиссии представили студенты специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства – старейшей в Петуховском техникуме МЭСХ. Именно с этой специальности началась история техникума в Петухове, и эта же специальность закончила защиту ВКР-2023. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. Особой глубиной отличались работы Подкарытова А.А., Калинина А.Е., Грязных И.Д. Парни защитились на «отлично».     
    В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу. Председатель ГЭК Тепляков И.Н. отметил: «Очень важно умение ребят работать в поле с техникой. Некоторых из выпускников помню как людей, умеющих работать на земле». Поздравляем выпускников-2023 всех специальностей с успешной защитой и окончанием техникума! Желаем, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали строить карьеру и добиваться больших успехов в работе! Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!

 
Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2023

   Уверенной защитой подтвердили право получения красных дипломов Рябухин Николай Евгеньевич и Красникова Юлия Евгеньевна. Не подкачали и остальные, проявив не только знания, но и смекалку, отвечая на вопросы ГЭК. Девчонки поразили не только красотой и обаянием, но и прочными знаниями. Поздравляем вас с покорением первой действительно серьезной ступени в карьере! Желаем удачи во всех начинаниях! Уже завтра часть ребят уходит служить в ряды Российской армии. За эти три дня они из беззаботных студентов выросли в серьезных и ответственных людей. Поздравляем вас с прохождением итоговой аттестации!!! Удачи вам во всем!
 
Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2023

     В техникуме началась защита дипломных проектов Выпускники специальности «ТО и ремонт автомобильного транспорта» уже взяли эту итоговую высоту обучения в Петуховском техникуме: защита дипломных проектов студентов очного отделения по специальности прошла, а ведь это важный шаг в профессиональном самоопределении будущего специалиста, это «проба пера» самостоятельности обучающегося.
   Председателем ГЭК был Зенцов С.А., заместитель руководителя ПОУ «Петуховская АШ ДОСААФ России», присутствовали преподаватели спецдисциплин. Государственная экзаменационная комиссия оценивала качество выполненных работ, защищающимся ребятам задавались вопросы, касающиеся как теоретической, так и практической частей. Все обучающиеся продемонстрировали знание предмета исследования и теоретических основ логистики и технического обслуживания, ремонта автомобильного транспорта. Особенно были отмечены те обучающиеся, чьи работы были раскрыты глубоко, имели твердую теоретическую основу и глубоко проработанную практическую часть: Николай Кокарев, Садовничий Сергей и Фарафонов Данила. В целом комиссия была довольна уровнем представленных работ. Поздравляем выпускников с успешной защитой дипломных проектов, желаем им творческих успехов! А студентам специальностей «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» ещё предстоят эти испытания. Желаем всем студентам удачи!
Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2023

    Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями. На прошлой неделе в техникуме состоялась встреча студентов с представителями АО «Водный союз» города Кургана. Это крупнейшая компания Курганской области в сфере водоснабжения и водоотведения. Основными видами деятельности предприятия являются подготовка питьевой воды, ее поставка потребителям, отвод и очищение сточных вод, а также эксплуатация водопроводных, канализационных сетей и стратегических сооружений. В состав компании входят предприятия коммунальной сферы Кургана. Общая численность персонала составляет - 1000 специалистов. Предприятие находится в черте областного цента области. А.Л. Ярославцев и С.П. Рузавин рассказали ребятам о имеющемся на производстве современном оборудовании и условиях работы на предприятии. Они обратили внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Дополнительную информацию сможете найти на сайте техникума в разделе «Трудоустройство»
 
Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

   29 мая прошла экологическая акция в парке санатория «Озеро Медвежье» и на береговой зоне водоёма. В мероприятиях приняли участие студенты техникума. На территорию ребята прибыли в автобусе, где их встретили, провели инструктаж и выдали инвентарь. После завершения работ ни один из студентов не остался голодным, ведь для ребят был подготовлен комплексный обед в лучших традициях здорового питания. Помимо трудовой акции на месте работ была проведена познавательная беседа: рассказали студентам о значении памятника «Озеро Медвежье». Как отмечают сами студенты: "Вымотались за день, но остались очень довольны результатами!"
 
Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

   День здоровья в техникуме – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Целью спортивного праздника было привлечение интереса студентов к активным занятиям спортом, популяризация здорового образа жизни. Такие дни стали доброй традицией в техникуме: в этом учебном году проводится День здоровья второй раз. Внеучебное время, проведенное студентами одной группы вместе, приносит радость, надолго запоминается, сближает коллектив и прививают юношеству навыки здорового образа жизни. Всем участникам этот день подарил заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
 
Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

   «Парни очень дружные на работу, спасибо вам, мальчишки!!! А ещё спасибо родителям за таких отзывчивых сыновей!!!» - такой отзыв о работе наших студентов на странице ВК оставили те, кому ребята помогали расколоть дрова как семье мобилизованных. Выразила благодарность и Администрация Петуховского муниципального округа студентам за работу, педагогическому коллективу за организацию помощи семьям мобилизованных, родителям за воспитание таких ребят, умеющих работать. В акции «Мы ВМЕСТЕ» участвовали Евгений Мякинин, Денис Нечаев, Евгений Спирин, Геннадий Бусыгин.
 
Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »
Поиск
Опрос
Довольны ли вы качеством оказываемых образовательных услуг
Всего ответов: 75
Инф.обр. ресурсы
Порядок аттестации
Случайное фото
Консорциум СЭБ
ЭБС "Консультант студента"
ЭБС "Znanium"
ЭБС "Лань"
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им.Т.С.Мальцева»
© 2024
Адрес: Курганская область г.Петухово, ул.Красная 66
телефон приемная : 8 (35235) 2-35-92
E-mail: pt-mecx@yandex.ru
При использовании текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна