Суббота, 20.04.2024, 12:16
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет"

Добро пожаловать на сайт Петуховского техникума МЭСХ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title







    Мошенники к концу 2022 года начали наращивать активность: в III квартале 2022 года вызовы с неизвестных номеров с подозрением на мошенничество поступали 41% россиян, тогда как в II квартале эта цифра находилась на уровне 36%. Активнее всего применялись роботизированные обзвоны и звонки якобы от сотрудников правоохранительных органов.
   В Банке России сообщили, что телефонные злоумышленники применяют различные уловки и психологические приемы, чтобы вывести человека из равновесия и отключить у него критическое мышление, например, с помощью множественных звонков и СМС-рассылок.
   «Чтобы не стать жертвой мошенников, никогда и ни в коем случае не сообщайте звонящим, кем бы они ни представлялись, личные данные, данные банковской карты, коды из СМС, секретные слова. При поступлении подозрительного телефонного звонка немедленно прервите разговор и перезвоните на номер 900, если являетесь клиентом ПАО Сбербанк, самостоятельно набрав эти цифры», — порекомендовали в ЦБ.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2022

      Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
   В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили ученики МКОУ «Востоковская СОШ» Частоозерского района.
    Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления, смогли не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавательскому составу.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2022

    Сканворд на последней странице отгадан Максимом Дроздецким. Молодой человек получил от редакции премиальные 100 рублей. Газету смогут прочесть пользователи странички техникума в ВК.
 
Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2022

     По капельке добра тому, кому сейчас хуже, чем нам, отдают тимуровцы XXI века – студенты второго курса ПТМЭСХ. Парни делают хорошее дело: помогают семьям мобилизованных петуховцев. Это очень важно сегодня во всех смыслах, это восстанавливает равновесие всей системы.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2022

     В Петуховском техникуме, в общежитии состоялось долгожданное мероприятие начала нового учебного года – «Посвящение в жители общежития». Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.     Вот и первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они прошли обряд посвящения в жители общежития. Вечер, подготовленный студентками второго курса, проходил весело. Новички активно участвовали в различных конкурсах, проявляли свои таланты и способности. Первокурсники приняли клятву: любить свой новый дом, соблюдать и преумножать традиции общежития, передавать их вновь прибывшим студентам.                  Финишем праздника стало испытание мукой, водой и яйцами, которое все ребята нового приёма прошли достойно: повеселились просто «на ура»!
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2022

    Участниками интеллектуальной игры РосКвиз стали студенты 1 "Г" и 1 "Е" групп Петуховского техникум МЭСХ. Разделившись на 4 команды: "Росток", "Интеллектуалы", "Победа", "Россия - страна мира" - участники активно проявили свои знания по истории России и краеведению.
    Организатором мероприятия выступила "Молодая гвардия" Петуховского округа.Темой РоскВиза стал Государственный праздник - День народного единства, который отмечается 4 ноября. Победу одержала команда "Интеллектуалы", второе место поделили команды "Росток" и "Победа".
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2022

    31 октября и.о. директора техникума Мякинина Лидия Петровна предоставила почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации старосте 2Ж группы Данилу Рыбину. После официальной части группа проследовала в закрепленный за ней кабинет для «Разговоров о важном» - патриотических уроков, построенных на идее единства народов России. Сегодня ребята с классным руководителем обсудили российский государственный праздник – День народного единства.
    4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя – представителя династии Романовых Михаила Федоровича. «Вы сделали сознательный выбор своей будущей профессии, именно от вас зависит та патриотическая основа, которая будет закладываться в наше будущее поколение», – обратилась к студентам их классный руководитель Т.И. Тимошенко.
      Обучающиеся совершили настоящий экскурс в историю и узнали много нового о возрожденном празднике.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2022

     24.10 Начальником ПЦО Петуховского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Курганской области» Новиковым Егором Васильевичем проведена беседа с педагогическим составом техникума на тему «Антитеррористическая безопасность образовательного учреждения». Преподавателями изучены нормативные документы по противодействию экстремизму и терроризму. В течение года классные руководители будут распространять памятки и проводить инструктажи по противодействию экстремизму и терроризму среди студентов. С «Типовой памяткой по действиям при возникновении угрозы либо совершении террористического акта» можно ознакомиться на сайте техникума в разделе «Антитеррор».
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2022

    В пятницу для студентов техникума прошёл час памяти «Летят в бессмертье журавли». Это праздник поэзии, дружбы народов и памяти погибшим солдатам всех войн. Ведущий библиотекарь Колесникова Л.В. познакомила ребят с историей становления праздника, рассказала о народном поэте Дагестана Расуле Гамзатове. Глубокое сочувствие присутствующих вызвала трагическая история японской девочки Садако Сасаки. Рассказ сопровождался слайд — презентацией .
    В ходе мероприятия прозвучали стихи Ю. Друниной, К. Кулиева, А. Дементьева, Р. Гамзатова. Песня «Журавли» стала реквиемом, гимном памяти, погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам, которых автор сравнивал с клином летящих журавлей. Позднее эту песню стали посвящать также жертвам терроризма, Чернобыльской катастрофы и военных конфликтов. Песня и сегодня остаётся значимой для жителей всего мира. Студенты почтили память героев всех войн минутой молчания.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2022

       Непростое время сейчас: некоторые отцы семейств, чьи-то сыновья призваны на защиту нашей Родины. Но и в этой ситуации мужчины должны быть уверены в том, что их тыл будет прикрыт, будет надежен. С этой целью по всей стране организуется помощь семьям мобилизованных граждан. Техникум не мог остаться в стороне. Начало положили Петр Кононенко, Дмитрий и Вадим Захаровы, занявшиеся расколкой дров в селе Зотино. Но неравнодушных студентов в ПТМЭСХ значительно больше. Этот непростой физически вид работы – расколка дров – выбрали для себя на два дня ещё полтора десятка ребят. Есть среди них и девочки, не пожалевшие своего маникюра: два дня работали они наравне с юношами, но не кололи, а стаскивали уже расколотые дрова и складывали их в поленницы. Да, таков русский человек: мы своих не бросаем.
    

 
Категория: Новости | Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2022

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 44 45 »
Поиск
Опрос
Довольны ли вы качеством оказываемых образовательных услуг
Всего ответов: 75
Инф.обр. ресурсы
Порядок аттестации
Случайное фото
Консорциум СЭБ
ЭБС "Консультант студента"
ЭБС "Znanium"
ЭБС "Лань"
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им.Т.С.Мальцева»
© 2024
Адрес: Курганская область г.Петухово, ул.Красная 66
телефон приемная : 8 (35235) 2-35-92
E-mail: pt-mecx@yandex.ru
При использовании текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна