Пятница, 11.07.2025, 03:26
ФГБПОУ "Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства" 


Добро пожаловать на сайт Петуховского техникума МЭСХ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта






Главная » 2023 » Март » 23 » Педагогам Петуховского техникума рассказали о профилактике распространения деструктивных субкультур в подростковой и молодёжной среде.
10:06
Педагогам Петуховского техникума рассказали о профилактике распространения деструктивных субкультур в подростковой и молодёжной среде.
  Теоретическое образовательное мероприятие состоялось 21 марта Мероприятие провёл Селищев А.С., оперуполномоченный отдела уголовного розыска, противодействия экстремизму и терроризму МО МВД России «Петуховский» с целью обучения педагогов профилактике распространения деструктивных субкультур в подростковой молодёжной среде (в Интернете и офлайн).
   В лекционной части Алексей Сергеевич рассказал о распространении деструктивных проявлений в сети Интернет в Курганской области и Петуховском районе, выделил основные направления таких субкультур в социальных сетях, привел примеры и статистические данные по вовлечению в деструктивные субкультуры молодых жителей нашего региона, сообщил о способах выявления у молодого человека принадлежности к одной из них.
  Кроме того, А.С. Селищев, ссылаясь на законодательство РФ, попросил объяснить студентам его основные статьи, поясняющие права и обязанности граждан, напомнить, что вовлечение подростков в противоправные действия по неосведомленности и незнанию, как известно, - «…не освобождает от ответственности», ведь существуют соответствующие статьи о наказаниях, которые ждут тех, кто не хочет соблюдать закон или умышленно его нарушает.
  Меры ответственности суровые: наложение штрафа, наказание в виде лишения свободы либо привлечение к обязательным работам. Представитель власти просил обратиться к подросткам с просьбой не посещать несанкционированные мероприятия, т.к. они незаконны и их посещение является нарушением общественного порядка и потенциальной угрозой безопасности окружающих.
  По просьбе педагогов сотрудник полиции разъяснил ситуацию, связанную с мошенническими действиями граждан в соцсетях, телефонным мошенничеством в Петуховском районе. Алексей Сергеевич высказал просьбу в беседе со студентами затронуть тему «Противодействие мошенничеству, и вопросы профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан». А.С. Селищев рассказал о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.
  Беседа с сотрудником полиции позволила педагогам стать более сведущими в вопросах, затронутых на мероприятии. На следующий день информация была донесена до студентов на классном часе.

 
Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: Admin
Поиск
Опрос
Довольны ли вы качеством оказываемых образовательных услуг
Всего ответов: 81
Инф.обр. ресурсы
Случайное фото
ФГБПОУ "Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства"
 
© 2025
Адрес: Курганская область г.Петухово, ул.Красная 66
телефон приемная : 8 (35235) 2-35-92
E-mail: pt-mecx@yandex.ru
При использовании текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна