Понедельник, 29.12.2025, 03:08
ФГБПОУ "Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства" 


Добро пожаловать на сайт Петуховского техникума МЭСХ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта









Конференция по итогам производственной практики. Студенты поделились впечатлениями о работе на предприятиях различной формы собственности, начиная от сельскохозяйственных производителей зерна и заканчивая специализированным предприятием – Курганский трансформаторный завод. Наибольшую часть практикантов  приняло АО Сибирско – Уральская энергетическая компания в лице Петуховского, Частоозерского и Шадринского районов электрических сетей. Знакомство с производственными отношениями, должностными обязанностями, инструктаж по ТБ, советы старших товарищей и руководителей практики, все это звучало в каждом выступлении. Ребята сетовали на то, что не все им доверяли выполнять самостоятельно, но такова специфика энергетической отрасли. По окончании практики некоторые студенты получили предложения по трудоустройству по завершению обучения.

Категория: Новости | Просмотров: 759 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2019


В конкурсе по ТО и ремонту электрооборудования студенты четвертого курса снова померялись силами в практическом конкурсе по сборке схем внутренней проводки, где роль играли правильность и скорость сборки схемы, соблюдение мер электробезопасности. Совсем скоро им предстоит окончательно подтвердить свое право называться техниками – электриками. А пока поздравляем победителей: Пилюгина Даниила, Гейль Владимира  и Куликова Владислава (4Д группа)!!!

Завтра нас ждет завершающий день, наполненный очередной порцией событий: конференция по итогам производственной практики по профилю специальности для студентов 4 курса и, конечно же, встреча в Клубе веселых и находчивых, которая состоится в актовом зале после окончания учебных занятий. Приходите поболеть!!!
Категория: Новости | Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019


18 декабря в лаборатории «Автоматизация технологических процессов и САУ» прошел конкурс среди студентов третьего курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства на звание Знаток автоматики. Традиционно тройка  лучших: Токарев Александр (3Е группа), Верюгин Святослав (3Д группа), Коровин Артем (3Д группа).

Категория: Новости | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019


Сегодня день прошел под лозунгом: Есть контакт!
Студенты четвертого курса проявляли профессиональные знания, смекалку и умение работать руками. В сражении с коварными вопросами, несгибаемыми проводами, собственным волнением и временем победу одержали студенты 4Д группы Дроздецкий Михаил, Прокурат Владислав и Абрамов Сергей.
Поздравляем победителей, удачной им сессии, успешной защиты диплома и профессионального роста!

Категория: Новости | Просмотров: 771 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2019


Вот и подходит незаметно к концу очередной календарный год. Прежде чем подводить его итоги, в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, студенты и преподаватели специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, вновь и вновь проявляя преданность выбранной профессии, проводят Неделю электрика.

Первыми на этот раз оспаривали звание лучших теоретиков студенты второго курса. Победителями Олимпиады по Основам электротехники стали студенты 2Д группы: Пивоваров Александр, Воронков Андрей и Кокорин Владимир.

Необходимо отметить, что эти же ребята стали обладателями

Дипломов Всероссийской олимпиады по электротехнике

по версии международного интернет-издания ПрофОбразование:

Воронков Андрей и Пивоваров Александр I степени, Кокорин Владимир – II степени. Поздравляем победителей, желаем им дальнейших успехов !!!

Категория: Новости | Просмотров: 897 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019


11.12.19 студенты четвёртого курса техникума встречались с представителями отдела отбора на военную службу по контракту по курганской области. В ходе встречи были освещены вопросы о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и воинских соединениях Российской Федерации: «Основной тезис нашей встречи со студентами – изменившееся законодательство: тенденция в направлении замены воинской службы по призыву на службу по контракту. На данный момент при прохождении службы по контракту очень много возможностей и перспектив».

Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. Ребята задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что, возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но благосостояние всей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 768 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2019


12 декабря наша страна отмечала важный государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
Педагоги Районного дома творчества Багина Татьяна Андреевна и Кучина Марина Евгеньевна провели со студентами Петуховского техникума мероприятие, посвященное этой дате. После краткого экскурса в историю принятия главного документа страны с ребятами была проведена викторина. Первокурсники показали неплохие знания. Особенно им понравился конкурс «Сказка ложь, да в ней намек». Несмотря на его шутливое название, ребятам над заданиями пришлось серьезно подумать.
По итогам пяти конкурсов 1 место занял Никита Кузнецов, 2 место - Юлия Красникова, 3-е место – Александра Бондаренко. Поощрительные призы получили Андрей Ширяев, Денис Щербинин, Никита Мачехин, Дмитрий Архипов, Сабина Балкашева
По материалам https://vk.com/public186333568 
Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2019


11.12.19 студенты четвёртого курса техникума встречались с представителями отдела отбора на военную службу по контракту по курганской области. В ходе встречи были освещены вопросы о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и воинских соединениях Российской Федерации: «Основной тезис нашей встречи со студентами – изменившееся законодательство: тенденция в направлении замены воинской службы по призыву на службу по контракту. На данный момент при прохождении службы по контракту очень много возможностей и перспектив».

Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. Ребята задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что, возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но благосостояние всей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 767 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019


9 декабря в стенах Петуховского техникума прошёл круглый стол на антикоррупционную тематику «Мы за мир против коррупции»

Коррупция ­– термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам

Данный круглый стол проходил с участием представителя администрации Петуховского района Г.В. Сидоровой и студентов техникума, представителей прокуратуры, полиции и газеты «Заря».

На данном мероприятии поднималась очень важная для современного образования и общества в целом тема – коррупция. Факты коррупционных схем в малом и большом проявлении всплывают то тут, то там и именно об этом велась активная дискуссия. Представители органов, призванные бороться с данным явлением, рассказали о методах выявления коррупции и том, какие меры пресечения на данный момент существуют.
Данный формат мероприятия был направлен как на профилактику борьбы с коррупцией, так и на информирование студентов о последствиях данного акта.


 
Категория: Новости | Просмотров: 885 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2019


День Неизвестного солдата ежегодно отмечают в нашей стране 3 декабря, вспоминая о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории РФ или за ее пределами.

Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в Зеленоград) и торжественно захоронен в Александровском саду.

В техникуме День неизвестного солдата не прошёл незамеченным. 3 декабря зав.сектором по работе с юношеством Анастасия Сергеевна Попова с зав.сектором по работе с кино Екатериной Николаевной Юнак посетили Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства с целью проведения патриотического часа, посвященного Дню неизвестного солдата. Ребята прослушали сообщения об истории памятного праздника, просмотрели кадры художественного фильма "Дети войны". Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших солдат и офицеров.

Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 45 46 »
Поиск
Опрос
Довольны ли вы качеством оказываемых образовательных услуг
Всего ответов: 84
Инф.обр. ресурсы
Случайное фото
ФГБПОУ "Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства"
 
© 2025
Адрес: Курганская область г.Петухово, ул.Красная 66
телефон приемная : 8 (35235) 2-35-92
E-mail: pt-mecx@yandex.ru
При использовании текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна