Пятница, 26.04.2024, 18:03
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет"

Добро пожаловать на сайт Петуховского техникума МЭСХ
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title







     После четвертой пары в лаборатории Эксплуатации и ремонта электрооборудования и средств автоматизации преподаватель специальных дисциплин Хлыстов С.В. провел конкурс для студентов четвертого курса по сборке схем внутренней проводки. Участники боролись не только с соперниками, но и со временем. Самыми внимательными и быстрыми признаны Антаев Сабит, Калугин Дмитрий и Рябухин Николай. Хочется пожелать всем победителям и участникам мероприятий Недели электрика успешной сдачи приближающейся сессии! #регион45#ПТМЭСХ#неделяэлектрика
 
Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2022

    Сегодня в лаборатории Электротехники собрались теоретики из числа студентов второго курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства. Ребята приняли участие в Олимпиаде по Основам электротехники. Задания состояли из теоретической тестовой части и практической части на смекалку и сообразительность. Лучшими оказались Скрябин Дмитрий, Веремеенко Олеся, Щукин Илья и Бахмутов Кирилл разделили третье место. Поздравляем с первым успехом на профессиональном поприще! #регион45#ПТМЭСХ#неделяэлектрика
 
Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2022

   Сегодня у студентов 4 курса прошла конференция по итогам производственной практики по профилю специальности. Особый интерес вызвали фотографии, где наши студенты запечатлены в реальных условиях трудовой деятельности на предприятиях СУЭНКО в бригадах распределительных сетей Петуховского и Частоозерского РЭС. 
   Своими впечатлениями от работы в Группе компаний «Империя безопасности» по монтажу внутренних коммуникаций разного назначения (внутренней проводки, линий связи, интернета, автоматики пожарной сигнализации) поделился Калугин Дмитрий. Дима даже попал в сюжет ГТРК Курган, съемки проходили в новой детской поликлинике в Заозерном микрорайоне.
      Ребятам понравилось работать, отношение к молодым специалистам было хорошее. На вопрос о том пойдут ли после техникума работать по месту прохождения практики, все ответили утвердительно. Успехов вам, ребята, энергетика вас ждет.

 
Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2022

   Посмотрите на эти лица, запомните, это будущее нашей энергетики. Студенты четвертого курса прошли испытания в Конкурсе профессионального мастерства, где надо было не только быстро соображать, но и уметь работать руками. Тройка призеров Рябухин Николай, Тюлюгенев Даниал, Красникова Юлия. Поздравляем победителей!!! Нельзя не отметить и Катю с Дианой – эти девушки никогда не считали, что энергетика – не женское дело.
 
Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2022

  Студенты третьего курса выясняли, кто из них лучше всех владеет азами автоматизации. Конкурс Знаток автоматики в лаборатории Автоматизации технологических процессов провела Баль Т.С. Все вопросы отвечены, пробелы в схемах заполнены, знатоками признаны Костылев Владимир, Панченко Егор, Карпенко Кирилл, Найданов Александр. Остальные участники отметились олимпийским девизом: Главное не победа – главное участие! #регион45#ПТМЭСХ#неделяэлектрика
 
Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2022

    «Профессия, которую выбрали для себя большая часть студентов техникума, очень востребована» - такой вывод сделали ребята из 1Д группы, которые сегодня первыми совершили экскурсию по лабораториям и кабинетам специальных дисциплин.    Представить свою жизнь без электричества цивилизованный мир не может, ведь электроэнергия играет важную роль в быту современного человека, сопровождая его повсюду. Каждый из нас пользуется бытовой техникой, банкоматами, компьютерами — все эти и многие другие привычные каждому вещи, облегчающие нашу жизнь, не способны функционировать без постоянного электроснабжения.
    При этом количество электроприборов, окружающих нас, не становится меньше, оно постоянно увеличивается из года в год. Электрический свет, тепло, горячая вода, столь необходимые для полноценного уюта и комфорта в доме, также поступают к нам благодаря электроэнергии. #регион45#ПТМЭСХ#неделяэлектрика

 
Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2022

   28 ноября активисты техникума провели со студентами первого курса мероприятие, которое направлено на пополнение рядов разных направлений Российского движения детей и молодежи. Направлений несколько: организация событий, медиа, социальное проектирование и лидерство. Вначале показали занимательную видеолекцию, рассказывающую о создании в России нового Движения - "РДДМ", а после была проведена набирающая популярность в последнее время КВИЗ-игра "Что такое РДДМ?". КВИЗ состоял из трех туров, в каждом из которых было по три вопроса, например: какие учредители относятся к РДДМ, кто предложил создание общего детского движения, в каком году было принято решение о создание нового движения, На эти и ещё множество других вопросов ребята-активисты, проводившие мероприятие, дали ответы по окончанию квиза. Решили: движению в техникуме БЫТЬ.
 Первое мероприятие, где наши ребята были замечены, не заставило себя ждать. Добровольцы - это те, кто помогут вам в беде - с таким девизом идут по жизни волонтёры и добровольцы Петуховского муниципального округа. 5 декабря отмечался Всемирный день волонтёра. Активистов Петуховского филиал КГУ пригласили на мероприятие в Районный дом творчества принять участие в КВИЗ- игре, посвящённой Дню волонтёра. Евгений Анисимов, наш студент, поделился впечатлениями: "Крутое мероприятие, особенно посвящение в волонтёры. Ребята – молодцы: смогли пройти все испытания, и ещё мне очень понравился КВИЗ. Весело было! Жалко то, что наша команда проиграла. Но главное ж - это не победа, а участие!"

 
Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2022

       Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. «ВИЧ: знать, чтобы жить» — так назывался час–предупреждение, который провела среди обучающихся Вечорко М.Г. Медицинский работник техникума рассказала студентам об угрозе этого заболевания и о мерах предосторожности. По данным Федерального центра по борьбы со СПИДом при Роспотребнадзоре, в России к концу 2022 года насчитывается более миллиона носителей ВИЧ-инфекции. На сегодняшний день эпидемия не имеет своего лица. Если на начальных этапах зараженные были потребителями психоактивных веществ, то сейчас может быть заражен человек любого социального статуса. Об этом и о симптомах и этапах развития заболевания, а также о мерах профилактики проинформировала Марина Геннадьевна присутствующих.
 
Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2022

   Школа жизни "Учимся жить в многоликом мире" - под таким названием для студентов техникума проведен урок, посвященный очень серьёзной и актуальной теме: об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о правилах поведения при теракте и привели небольшую статистику самых громких террористических актов последних лет. Прозвучали стихотворения Т. Красюк, А. Войнаровской, З. Александровой. Присутствующие просмотрели видеоролик «Основы противодействия экстремизму и терроризму в РФ».
 
Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2022

   "Не в деньгах счастье" - под таким названием на прошлой неделе в Центре культуры состоялся показ спектакля Курганского областного театра Драмы. Зрителями замечательной постановки стали студенты техникума, жители и гости города Петухово. Творческая группа артистов подарила зрителям незабываемые впечатления...
   «Во время сеанса для студентов ПТМЭСХ в зале была полная тишина: ребята были внимательны и сосредоточены на действе», - рассказали сотрудники МЦК. «процесс перевоплощения актеров наблюдать своими глазами очень увлекательно», - рассказали о просмотре постановки студенты.

 
Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 44 45 »
Поиск
Опрос
Довольны ли вы качеством оказываемых образовательных услуг
Всего ответов: 75
Инф.обр. ресурсы
Порядок аттестации
Случайное фото
Консорциум СЭБ
ЭБС "Консультант студента"
ЭБС "Znanium"
ЭБС "Лань"
Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства - филиал
ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им.Т.С.Мальцева»
© 2024
Адрес: Курганская область г.Петухово, ул.Красная 66
телефон приемная : 8 (35235) 2-35-92
E-mail: pt-mecx@yandex.ru
При использовании текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна